Меню Закрыть

На взлёт! Новая жизнь старого блога

Блог Ивана Квасникова КИВИТ

Очень интересно наблюдать личную трансформацию, читая собственные записи блога и ленты в соцсетях.

Блог у меня появился в 2008 году, пристрелочный такой, на бесплатном WordPress, – да вот он и жив даже до сих пор – https://kvazar.wordpress.com.

В 2010 я уехал уже на этот “взрослый” хостинг Timeweb, перенеся туда блог и записи. Дизайн был разный, хостинг и CMS оставались и остаются неизменными до сих пор.

В 2009 году я опубликовал пару коротеньких статей в журнале “Системный администратор”, как же это было круто для меня! Потом начал сдавать экзамены и получать разные сертификаты. В 2011 появляется раздел Cisco, спасибо Константину Садовскому, поставил задачи, благодаря которым волей-неволей пришлось её изучать 🙂 Потом появляется Sharepoint, всё больше Cisco, виртуализация и… в 2016 году всё остановилось.

Дело в том, что именно в 2016 году произошло качественное осознание того, что я из технического специалиста превратился в предпринимателя и управленца. Но управленческого опыта было маловато, и восторженно писать о тривиальных вещах не хотелось. Вот и стоял блог без записей аж с 2016 года. Думал использовать его как блог компании, для репостов, но дальше идей и смены дизайна дело не шло.

За это время произошло очень многое. Кризисы и возрождения, слияние и расставания, (почти) отучился на MBA, пересобрал заново компанию. Много всего. И снова хочется писать. О том что я думаю, о том что мы делаем, о продуктах, людях, технологиях, практиках, много о чём.

Было несколько попыток начать сначала – выбирал площадки, CMS, даже доменные имена подбирал и ники. Что-то писал. А сейчас подумал, – а зачем? Можно и здесь писать. И ничего, что основная тематика блога поменяется.

Так что снова бобро пожаловать )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемь + девятнадцать =

%d такие блоггеры, как: